activities_02.jpg
内容的浏览数 : 3781906
当前有 74名访客 在线

联络我们

时时刻刻与我们保持联系...

地址:
Confucian Private Secondary School.
Lorong Hang Jebat,
50150, Kuala Lumpur,
Malaysia.

电话:
03-2072 6321

传真:
03-2072 4463

学校电邮:
info@confucian.edu.my

 

校内荣誉 Internal Awards
2016年尊孔独立中学校内 象棋比赛

初中组

冠军

陈靖量   初一孝

亚军

李俊翰   初三孝

季军

叶彦豪   初三诚

殿军

温展彬   初三勤

 

高中组

冠军

叶伟诚   高二理

亚军

陈政宏   高二理

季军

邱俊源   高二信

殿军

叶伟民   高一品

 
2016年阅读报告比赛

初中组

特优奖

罗慧欣   初三毅

王安妮   初三朴

陈建熹   初三朴

佳作奖

叶础诚   初三毅

沈慧娴   初三毅

陈厚元   初三毅

何佩茵   初三朴

王家耀   初三朴

 

 

高中组

特优奖

卓家名   高三理

郑蕙璇   高三诚

佳作奖

孙平      高三理

黄征峰   高三诚

黄崇皓   高二理

吴欣仪   高二理

柯佩杏   高二诚

陈怡宁   高二智

翁惠莹   高二廉

林定慧   高二美

林慧贞   高二盈

林家辉   高二盈

张依丽   高一盈

安慰奖

黎紫茵   高一理

洪永真   高一理

林雪楹   高一信

曾柏萱   高一理

吕怡静   高一谦

刘欣颐   高一诚

何欣仪   高一诚

汤芷晴   高三诚

冯嘉慧   高三智

陈乙瑄   高二理

陈尹善   高二诚

卓家名   高三理

 
2016年“尊孔杯”班际羽球赛

女乙

冠军

高一智

亚军

高一理

 

季军

初三毅   高一信

 

冠军

高一谦

亚军

初三仁

季军

高一智   高一盈

 

 

女甲

冠军

高二理

亚军

高三智

季军

高三美   高二谦

 

男甲

冠军

高三廉

亚军

高三智

季军

高二智   高二信

 
2016年“尊孔杯”班际排球赛

女丙

冠军

初一毅

亚军

初二仁

季军

初一爱   初二勇

男丙

冠军

初二忠

亚军

初二勤

季军

基础和   初一毅

 

 

女乙

冠军

高一智

亚军

初三勇

季军

初三忠   高一盈

男乙

冠军

初三毅

亚军

高一廉

季军

初三爱   初三仁

 

女甲

冠军

高三智

亚军

高二智

季军

高二诚   高三诚

男甲

冠军

高三廉

亚军

高三谦

季军

高三诚   高三智

 
2016年校内数学比赛

初一级

特优奖

陈卓廷   初一忠

第三名

黄欣燕    初一朴

第二名

黄烨丰   初一勤

第一名

邓仲循   初一勤

初二级

特优奖

杨添翔   初二朴

第三名

李嘉泳   初二勇

第二名

刘雪儿   初二朴

第一名

唐伟铭   初二毅

初三级

特优奖

陈韦静   初三勤

黄崇景   初三勤

第三名

廖行健   初三勤

第二名

李建霖   初三勤

第一名

邓仲为   初三勤

高一级

特优奖

吴国定   高一信

第三名

何振辉   高一理

第二名

王志豪   高一盈

第一名

陈松仰   高一理

 

高二级

特优奖

魏泳慧   高二理

第三名

杨宇勇   高二谦

第二名

陈政宏   高二理

第一名

罗凯文   高二智

高三级

特优奖

洪永峻   高三诚

第三名

哈山      高三理

第二名

叶家浚   高三理

第一名

陈奕恒   高三理

 
2016年硬笔书法比赛

初中组

特优奖

谭婉盈   初三孝

谢竺廷   初二毅

郑淑鏸   初一毅

叶础诚   初三毅

李佳熹   初三孝

潘卓祺   初一爱

叶芷廷   初三忠

陈韦静   初三勤

黄詠恩   初三毅

王浩瑒   初一爱

优秀奖

黄浚彦   初二仁

林芊彤   初二忠

覃于芯   初二毅

刘慈暄   初一朴

洪恩泉   初三勤

施蔚琳   初三朴

邓仲循   初一勤

朱咏瑜   初三勤

叶展琛   初三勤

钟沅慧   初二仁

陈佳盈   初三爱

颜宇衡   初三朴

温展彬   初三勤

沈慧娴   初三毅

梁智栋   初二朴

廖行健   初三勤

叶国权   初二爱

熊嘉裕   初三礼

林庭名   初二仁

姚如玹   初一朴

 

 

高中组

特优奖

黎云芝   高一美

巴建诚   高一廉

叶嘉雯   高三诚

廖可贞   高三诚

胡景森   高三智

吴铭杰   高一美

黄佳美   高一谦

邓季徽   高二美

郑蕙璇   高三诚

胡凯雯   高二信

戴慧盈   高二信

许嘉炜   高三美

李千禧   高一谦

邱馨彤   高一廉

张峻铭   高一盈

尤夏治   高二美

尹峥达   高三智

杨武哲   高三智

蔡子幸   高三智

刘晓馨   高三谦

陈礼爱   高三廉

方景缔   高三美

王丽玟   高一盈

梁洁宜   高三廉

李宝俪   高三诚

余永康   高二信

冯嘉慧   高三智

王泽馨李   高二廉

何佩珊   高三智

刘馨粧   高一智


 
2016年水墨画比赛

初中组

佳作奖

林庭名   初二仁

张皓慷   初二爱

李侄远   初三爱

优秀奖

潘卓祺   初一爱

李祯勇   初一爱

许俊涛   初一爱

温世豪   初一爱

郑彩杉   初二勤

 

 

高中组

特优奖

曾柏萱   高一理

陈思信   高三美

施正瀚   高三美

黄松威   高三美

林定慧   高二美

柯婕儿   高一理

优秀奖

莫晓境   高一理

王康维   高一谦

陈可欣   高一谦

关智霖   高二美

张健雄   高三美

刘健威   高三美

何炜健   高三美

潘立奇   高三美

施正浩   高三美

汤贝尔   高三美

许荟贤   高三美

尤智俊   高三美

范缘晶   高三美

林汶璇   高三美

 
2016年毛笔书法比赛

初中组

特优奖

余靖茹   初一勤

邓仲循   初一勤

温宇康   初一朴

张梦洳   初一朴

刘慈暄   初一朴

刘雪儿   初二朴

张皓康   初二爱

朱咏瑜   初三勤

盘韩颐   初三勇

叶础诚   初三毅

优秀奖

伍珮绮   初二勤

陈晓旋   初二朴

傅佳怡   初二勇

林庭名   初二仁

廖行健   初三勤

郑佳莹   初三勤

刘慈毅   初三勤

萧凯尹   初三勤

叶炜而   初三朴

王安妮   初三朴

黄义轩   初三勇

李家绮   初三毅

黄沁茹   初三忠

张艾嘉   初三忠

 

 

高中组

特优奖

柯婕儿   高一理

叶姗妮   高一理

林定慧   高二美

叶展腾   高二诚

林奕慧   高三诚

余素敏   高三智

施正瀚   高三美

廖可贞   高三诚

冯嘉慧   高三智

林汶璇   高三美

优秀奖

陈诗薇   高一理

莫晓境   高一理

伍旆谊   高一智

刘馨粧   高一智

曾俊源   高一廉

陈舒俞   高一盈

陈嘉雯   高一诚

蔡智颖   高一谦

张淞霁   高二诚

陈伊善   高二诚

邓季徽   高二美

谢雅贤   高二智

郑芝琳   高二智

李晓薇   高二智

郑蕙璇   高三诚

陈礼恒   高三盈

 
«首页上页12345678910下页末页»

第1页 / 共13页