web headera.jpg
内容的浏览数 : 3866573
当前有 108名访客 在线

联络我们

时时刻刻与我们保持联系...

地址:
Confucian Private Secondary School.
Lorong Hang Jebat,
50150, Kuala Lumpur,
Malaysia.

电话:
03-2072 6321

传真:
03-2072 4463

学校电邮:
info@confucian.edu.my

 

校内荣誉 Internal Awards
2016年SPM考试

3A

吕圣洁   高三智

李琳琳   高三智

林蕙雨   高三盈

陈宝仪   高三盈

卢翊洁   高三理

魏正昂   高三智

郑芊蕙   高三盈

周咏萱   高三盈

吴宇斐   高三理

4A

方犹靖   高三智

5A

吴承峰   高三智

池情      高三智

6A

李秀漪   高三智

沈珈妤   高三智

李婉欣   高三盈

马静婷   高三理

7A

柯佩杏   高三智

方小贞   高三智

8A

潘爱菱   高三盈

 
2017丁酉年校内挥春比赛

丙组

优秀奖

刘瀚衔   初二爱

叶芷欣    初一仁

黄士郡    初二朴

苏隽晔    初二孝

刘慈暄    初二孝

饶凯泽    初一孝

林泽康    初二孝

李紫瑄    初二孝

余靖茹    初二忠

张洁桦    初二忠

特优奖

叶怡彤    初一朴

温宇康    初二孝

张梦洳    初二孝

曾信泽    基础平

邓仲循    初二忠

 

乙组

优秀奖

刘雪儿   初三孝

陈咏彤   初三孝

方婉儿   初三孝

陈濠翔   初三勤

谢竺廷   初三爱

傅佳怡   初三仁

叶础诚   高一信

林泽豪   高一谦

张艾嘉   高一廉

陈韦静   高一理

特优奖

伍珮绮   初三忠

张皓慷   初三毅

何静恩   初三孝

邓仲为   高一理

叶芷廷   高一盈

 

甲组

优秀奖

叶展腾   高三智

王曼菱   高三智

罗泇伊   高三智

余美心   高三理

潘爱菱   高三盈

雷子庆   高三美

谢雅贤   高三诚

刘泫茵   高二智

陈家榆   高二智

伍旆谊   高二诚

特优奖

曾柏萱   高二理

柯婕儿   高二理

叶姗妮   高二理

刘妍含   高三智

林定慧   高三美

 

友族教职员组

优秀奖

Shanthi A/P Sinathamby

Shermeeta Kaur A/P Sant Singh

Logeswari A/P Ganesan

Eswari Velkumar

Saraswathyee A/P Ramachandran

 

教职员组

优秀奖

杨渂清   刘彦贝   曾庆东   黄凤仪

吴文祥   李丽芬   吴景秋   李傲程   黄伟钦

特优奖

廖淦琴   林国胜   袁毅勇   覃秀娴   陆素芬

 
2017庙会摄影比赛

优秀奖

许瑀凡   高二理

 

安慰奖

陈远集   高一诚

陈冠铭   高二智

谢书皓   高二谦

林泽颖   高三信

李嘉琪   高三廉

刘欣颐   高二智

黄宇艄   高二谦

 
2016年尊孔独立中学校内 象棋比赛

初中组

冠军

陈靖量   初一孝

亚军

李俊翰   初三孝

季军

叶彦豪   初三诚

殿军

温展彬   初三勤

 

高中组

冠军

叶伟诚   高二理

亚军

陈政宏   高二理

季军

邱俊源   高二信

殿军

叶伟民   高一品

 
2016年阅读报告比赛

初中组

特优奖

罗慧欣   初三毅

王安妮   初三朴

陈建熹   初三朴

佳作奖

叶础诚   初三毅

沈慧娴   初三毅

陈厚元   初三毅

何佩茵   初三朴

王家耀   初三朴

 

 

高中组

特优奖

卓家名   高三理

郑蕙璇   高三诚

佳作奖

孙平      高三理

黄征峰   高三诚

黄崇皓   高二理

吴欣仪   高二理

柯佩杏   高二诚

陈怡宁   高二智

翁惠莹   高二廉

林定慧   高二美

林慧贞   高二盈

林家辉   高二盈

张依丽   高一盈

安慰奖

黎紫茵   高一理

洪永真   高一理

林雪楹   高一信

曾柏萱   高一理

吕怡静   高一谦

刘欣颐   高一诚

何欣仪   高一诚

汤芷晴   高三诚

冯嘉慧   高三智

陈乙瑄   高二理

陈尹善   高二诚

卓家名   高三理

 
2016年“尊孔杯”班际羽球赛

女乙

冠军

高一智

亚军

高一理

 

季军

初三毅   高一信

 

冠军

高一谦

亚军

初三仁

季军

高一智   高一盈

 

 

女甲

冠军

高二理

亚军

高三智

季军

高三美   高二谦

 

男甲

冠军

高三廉

亚军

高三智

季军

高二智   高二信

 
2016年“尊孔杯”班际排球赛

女丙

冠军

初一毅

亚军

初二仁

季军

初一爱   初二勇

男丙

冠军

初二忠

亚军

初二勤

季军

基础和   初一毅

 

 

女乙

冠军

高一智

亚军

初三勇

季军

初三忠   高一盈

男乙

冠军

初三毅

亚军

高一廉

季军

初三爱   初三仁

 

女甲

冠军

高三智

亚军

高二智

季军

高二诚   高三诚

男甲

冠军

高三廉

亚军

高三谦

季军

高三诚   高三智

 
2016年校内数学比赛

初一级

特优奖

陈卓廷   初一忠

第三名

黄欣燕    初一朴

第二名

黄烨丰   初一勤

第一名

邓仲循   初一勤

初二级

特优奖

杨添翔   初二朴

第三名

李嘉泳   初二勇

第二名

刘雪儿   初二朴

第一名

唐伟铭   初二毅

初三级

特优奖

陈韦静   初三勤

黄崇景   初三勤

第三名

廖行健   初三勤

第二名

李建霖   初三勤

第一名

邓仲为   初三勤

高一级

特优奖

吴国定   高一信

第三名

何振辉   高一理

第二名

王志豪   高一盈

第一名

陈松仰   高一理

 

高二级

特优奖

魏泳慧   高二理

第三名

杨宇勇   高二谦

第二名

陈政宏   高二理

第一名

罗凯文   高二智

高三级

特优奖

洪永峻   高三诚

第三名

哈山      高三理

第二名

叶家浚   高三理

第一名

陈奕恒   高三理

 
«首页上页12345678910下页末页»

第1页 / 共14页